Алина

Где христиане увидели любовь в своём жестоком боге-убийце?

те, кто утверждает, что христианский бог сама доброта, видимо не читали библию. Вот несколько примеров божьей "доброты":
Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (заставив в поту добывать хлеб и в муках рожать детей) . Добрый бог истребил множество египетских младенцев. Добрый бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке) , то нужен ли такой бог?
И ни какое преступление, даже самое страшное не заслуживает вечного наказания каким является придуманный христианами ад.

В то же время любимчиками бога являются подонки, алкоголики, убийцы, извращенцы

Валера Киевский

А любовь не бывает жестока?? ?В ЗЛО загляните.. .
И зря вы про любимчиков - у Бога их нет по определению (хоть вы верите в него, хоть нет).

Михаил Чухнин

Вот яркий пример атеизма головного мозга - попытка переложить на верующих всё то, что свойственно сугубо атеистам. Это вы, драгоценные вы наши, обкурившись и упившись, на гей-парадах маршируете и по "пусси-Райот" слёзки льёте. Верующих среди такой публики не бывает.

Марина Кочеткова

а изолировать и казнить Чиколтилу было хорошо или плохо?? ? или нужно было дать ему жить дальше так, как он хотел??? ?

не нужен тебе ТАКОЙ Бог - твой выбор. иди мимо. верь во что хочешь! флаг тебе! )))

__________________________________

" И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя. " Иов. 40

Ал
Альпенгольд

Не был ли человек, по сотворении своём, во всяком наслаждении, во всякой радости, во всяком покое,
во всякой славе? Не был ли он в раю? Ему было повелено не делать сего, а он сделал. Видишь ли гордость?
Видишь ли упрямство? Видишь ли непокорность?
Бог дал ему возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною.
Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты?
И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому,
чтобы он сказал: "прости". Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное.
Ибо он прекословит и возражает: жена, которую мне Ты дал (прельстила меня) , и не сказал: "жена моя прельстила меня",
но "жена, которую Ты мне дал", как бы говоря: "эта беда, которую Ты навёл на главу мою". Ибо так всегда бывает,
братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога.
Потом Бог приходит к жене и говорит ей: почему и ты не сохранила заповеди? Как бы собственно внушал ей:
скажи по крайней мере ты: "прости", чтобы смирилась душа твоя, и ты была помилована. Но опять не слышит
слова "прости". Ибо и она отвечает: змий прельстил меня (Быт. 3:13); как бы сказала: змий согрешил, а мне какое дело?
Что вы делаете, окаянные? Покайтесь, познайте согрешение ваше, пожалейте о наготе своей.
Но никто из них не захотел обвинить себя, ни в одном не нашлось и малого смирения.
После сего Бог, видя такое бесстыдство, говорит: он безумен, он не умеет наслаждаться радостию.
Если он не испытает злоключений, то пойдет ещё далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает, что такое скорбь, то не узнает и что такое покой. Тогда Бог воздал ему то, чего он был достоин, и изгнал его из рая. И человек был предан собственному своему самолюбию и собственной воле, чтобы они сокрушили кости его, чтобы он научился следовать не самому себе, но заповедям Божиим, чтобы самое злострадание преслушания научило его покою послушания, как сказано у пророка: накажет тебя отступление твое (Иер. 2:19)

Лёха ***

Верно вы говорите. А началось еще с райского сада и запрета кушать плод с древа.. . Уж не всевидящему и всезнающему ли богу не видеть и не знать, что произойдет с людьми, будут ли они прикасаться к запретному.. . А если так, если бог вездесущий, всезнающий, вездненаходящийся и тому подоное.. , то он яно знал и все наперед проудмал.. . а это уже гнусно, ужасно гнусно.

Антон Артемов

Ты раскрываешь объятья
Усталому путнику.
Давая отдых его душе.
Формы Мира
Ты трансформируешь в Силу.
Потенциальность -
Твой вечный удел.
Развоплощённость -
Твоё состояние.
О, Энергия Вечной Тьмы!
Источники Жизни
В твоих руках.

Ты наделяешь миры
Творческой Силой.
Ты изливаешь амриту
На бесконечный Мир.
Твоё достояние -
Мудрость Тьмы.
Из тебя, как из почвы,
Прорастает проявленное.
В тебе, как в почве,
Растворяется всё.
Ты Вечный Источник
И Жизни и Смерти.
Ты Хранитель
Всех тайн Бытия.
Ты помнишь что было.
Ты знаешь что будет.
Все формы сущего
Вернутся в тебя.
Ты улыбаешься
Радостям мира,
Зная вечный всему исход.
Тебя не коснутся
Иллюзии Жизни.
Великая Мудрость Великой Тьмы
Тебя наполняет,
Тебя насыщает
Вкрадчивым голосом тишины.
Покой и мудрость
Ты даришь искателю.
Успокоение от вечных забот,
И тихой радостью наполняется
Душа нашедшего вечный оплот.

О, Владыка!
Наполни меня тишиной,
Наполни меня покоем!
Наполни Великой Мудростью
Вечной Тьмы!
Именем твоим
Заклинаю тебя!
(Это один из гимнов Богам).

Сергей Азаров

Атеистам очень нравится вырывать из контекста, и не учитывать все подробности происходящего. И по всему видно, что вы лично не читали об этих событиях и о всех обстоятельствах этих событий, а просто повторяете, то что уже услышали от других.

Евгений Хартов

Ничего ты в Господе Христиан не понял, Он любит и жалеет этих подонков, убийц, извращенцев, потому что нормальные их не любят, не жалеют...

Дмитрий Маслов

Притчи 16:5 Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.
Левит 18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
Так любит ли Бог извращенцев???