Firdavs Muhiddinov

Зависит ли качество съёмки от размера объектива зеркального фотоаппарата? диаметра объектива?

Ок
Оксана

Блин, не могу найти картинку иллюстрирующую этот вопрос
На картинке три голых мужика закрывают хозяйство фотоаппаратами, объективами вниз
У одного небольшой объектив, у другого подлиннее, а у третьего длиннющий телевик
Хозяйство ни у кого не видно

Nastyonka Danilova

Зависит от размера.. . опыта фотографа. От диаметра объектива зависит его светосила.

Сергей Концедалов

Зависит. Но весьма косвенно.

El
Elya

только от оптики и фокусного расстояния.

Николай

Точнее не от диаметра, а от величины диафрагмы максимальной данного объектива ( отношения условного диаметра объектива к его фокусному расстоянию) .
Ещё зависит от качества стёкол в объективе, его способности искажать или не искажать перспективу и цвет, а также от умения фотографа использовать его достоинства и нейтрализовывать недостатки. Многое зависит и от состояния камеры. В 90% случаев качество изображения зависит от цены комплекта камеры+оптика. Композиция и содержательность фотографий на 90% зависит от фотографа.

Юлия Селезнева

чем меньше объектив, тем картинка качественнее 😉

Алексей Юдин

Плюс пицот. Даже не знаю что и сказать :)))

V@
Vassilissa @

Ессесно. Размеры объектива сходу дают +40 к пафосу. А если он еще присобачен к камере со встроенным батблоком (типа Кэноновских единичек или Никоновских трояков-четверки) , то появление в свете с таким набором сразу же означает, что эту ночь ты проведешь с длинноногой красавицей.

Ирина Lika

Если от диаметра объектива зависит светосила, то, значит, в какой-то мере зависит и качество съёмки.

Светлана Анохина-Терёшина

чем больше открыта диафрагма, тем меньше глубина резкости, а чем она меньше тем лучше, но не всегда

Сергей Гукин

Нет, размер не имеет значения. Связи с качеством тут нет. Влияет качество оптики.

Надежда Мусаева

имею полтос 1 и 4, с д 49))), резок как ему и надо быть.... про размеры и качество чепуха, размеры сопоставимы с светосилой, и то не всегда....

Людмила Фёдорова

Когда- то давно читал, "свет на фотопленку (матрицу) попадает через объектив, чем больше диаметр линзы - тем больше света она пропускает"...несомненно в этом что-то есть.