Михаил Кузнецов

Исполнительный лист (судебный приказ) бывшая жена получила в суде (подала на алименты) , но ходу этому недала (валялся п

пока не потерялся) жили всё это время вместе втроём, прошло пять лет, разошлись, сейчас она его запускает в дело. Вопрос: могут ли с меня удерживать алименты за прошедшие пять лет (как бы задним числом) я ведь не укрывался от алиментов, а можно сказать даже и не сразу узнал об этом листе, и то со слов бывшей жены?

Лебедева Христина

а чо - вас в суд не приглашали?

Ульяна Громова

нет, если исполнительный лист у жены на руках был, а не у судебного пристава, то вы ничего не должны, я сама забирала у суд. пристава исполнительный лис, он у меня дома валялся, бывший муж больше не платил по нему, сам иногда давал денег, когда мог.

Юлия Насимова(Киселёва)

Нет! а учитывая что вы проживали вместе и вели совместное хозяйство, тем более НЕТ! только с момента подачи исполнительного листа суд. приставам..

Карен Погосян

за прошедшие три года может

Sa
Sajidam

Может в полный рост 100 % за последние 3 года !
Сам сейчас столкнулся,
всё как у тебя жили и всё такое..., но судебный пристав сказал что тебе назначили платить АЛЛИМЕТЫ, а не содержать.
Я подал в суд на судебного пристава и доказал что содержал и всё такое, Но всё равно оставили часть суммы для оплаты.. .
Так что если ты сейчас сней живёшь, и у вас всё нормально, то пусть она напишет судебному приставу что всё нормально и никаких притензий не имеет, и что исполнительный лист забирает без исполнения.. .
а то потом как у меня затянется на долгие месяцы..

Ирочка Филатова

Может потребовать за 3 года.