Анна Карбовская

Если я заберу у судебных приставов исполнительный лист по алиментам, я смогу потом, если что случится, подать повторно?

Игорь Алиев

Можете подать повторно в любой момент до исполнения ребенку 18 лет. Так же сможете потребовать начисления задолженности за три года, но не более. Только зачем Вам забирать ?

Сергей Степин

конечно можете... это ваши права!

Александра Лях

Можете, в пределах срока, установленного для предъявления исполнительного листа ко взысканию

Сергей Сыров

Ваше право.

Stanislav Kim

Исполнительный лист имеет срок действия до 21 года РЕ.
В случае амнезии у алиментообязанного - несете исп. лист в ФСС и возбуждаете исп. производство, сразу пишете заявление - проверить правильность начисления и уплаты алиментов за 3 (три) предыдущих года.
Дядьки как правило с пофигизмом относятся к хранению квитков/расписок и ведению учёта начисления/оплаты алиментов, попадают в засаду = начисляется долг за три года