Валя

Что такое план «Крепость» ? Что такое план «Крепость» ? Где можно найти информацию о других существующих планах?

Egen Vorobev

Все эти планы предусматривают комплекс мероприятий со стороны правоохранительных органов в зависимости от ситуации.

"Перехват" регламентирует действия органов внутренних дел по осуществлению неотложных оперативно - розыскных мероприятий при получении сообщения о незаконном завладении автомототранспортным средством, дорожно - транспортном происшествии, с места которого транспортное средство скрылось.
"Набат" - план по борьбе с терроризмом, применяющийся при террористической угрозе воздушному судну.
"Вулкан" -Сбор личного состава, привлекаемого к пресечению массовых беспорядков в населенном пункте
"Вулкан-1" Сбор личного состава, привлекаемого к пресечению массовых беспорядков в местах содержания под стражей
"Сирена" Сбор личного состава, привлекаемого к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников
"Буря" Сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации бандитских формирований
"Метель" Сбор личного состава, привлекаемого к пресечению захвата важных объектов
"Гроза" Сбор личного состава, привлекаемого к освобождению заложников
"Ураган" Сбор личного состава, привлекаемого к участию в пресечении террористических актов
"Тайфун" Сбор личного состава, привлекаемого к участию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
Это лишь малая часть из десятков планов, которые постоянно меняются.

Анастасия Шацких

Не забивайте голову не нужной вам информацией. Хотите знать все о планах поступайте учится в соответствующие вузы.

Любовь Попова

это защита зданий МВД от нападений.
С какой целью интересуетесь?? ?
План «Крепость» , один из режимов особого положения для сотрудников правоохранительных органов, предполагает экстренный созыв личного состава всех правоохранительных органов и взятие под контроль особо важных объектов, как-то: УФСБ, МВД, УФСИН. В общем, надо сидеть в зданиях, охранять их и не высовываться.
Обсуждать оперативный план в открытом доступе и приводить примеры никто не будет.

Ирина Ерохова

Кто что-нибудь знает о ситуационных планах проведения первоочередных мероприятий?

Борис Кисленко

тут подробно, хотя по сути уже ответили
https://users.livejournal.com/marchcat-/350856.html