Виктория Попова

какое должно быть тесто на пиццу? настоящая пицца из какого теста???

Олеся

Значит, делюсь рецептом лучшего теста для пиццы, все хвалят.
берем стакан подогретого молока, выливаем в кастрюльку, кладем туда две чайные ложки сахара и одну-две чайные ложки дрожжей. Хорошо размешиваем. Через полчаса добавляем полторы столовые ложки растительного масла. Лучше всего оливковое, но обычное подсолнечное тоже пойдет. Всыпаем муку, до плотной консистенции - это будет два стакана примерно. Хорошо размешиваем, месим. Кладем еще на полчаса в полиэтиленовый пакет.
Все, можно делать пиццу. Этого количества хватит на две пиццы нормального размера.
Долго в холодильнике не хранится, если не будете печь сегодня - тесто в морозилку.

yu
yuliyafedoseenko

обычное, дрожжевое

Руслан Акбулатов

тонкое дрожжевое