Екатерина Семакова

не могу пере установить windows

стоит windows 8 базовая 64 бит. хочу поставить windows 7 но при попытке пере установить выдаёт эту ошибку

Ирина Арсланова

Ну что же ты, а!
Чем я тебе могу помочь, нету лупы под руками. На) (рена нам весь твой монитор, вся простынь. Вырежи скришнот.

Анастасия Логинова

А смысл-то какой переходить с восьмерки на семерку, коль уж она у Вас стоит? Чем она Вас не устраивает?

Александр Догот

единственное что нашел по этому вопросу. естественно установка из биоса . Как удалить Windows 8"

f2 - заходим в BIOS
заходим в раздел boot
опция Secure Boot - Disabled
OS Mode Selection - UEFI and CSM OS

и все!
Вставляете диск с Windows 7 и все идет в обычном режиме. Единственное, что нужно сделать при настройке диска - удалить практически все разделы, если не планируете использовать Windows 8 в будущем - удаляйте все разделы и разбивайте HDD как вам нужно.
Весь секрет в настройке BIOS!
И Windows 8 - тут не причем! Вся засаду у производителей оборудования (в нашем случаи производителей ноутбуков) они зачем-то включили опцию Secure Boot - которая запрещает "несанкционированную" установку операционный систем, ну и по сути отключает возможность загрузиться с других носителей. Хотя идея была добрая - отключить запуск рудкитов.
Но, зная компанию Microsoft можно ожидать чего угодно. Например, некоторые пользователи считают, что если эту опцию сделать включенной по умолчанию и не давать пользователю возможность ее изменят, то ноутбук окажется "привязанным" в Windows 8.

Вера

Установки через биос, перезагрузки комп и Эми сразу ктрл ф2

Анна Разоренова

Через биос ставь с форматированием.

Юля Стрельцова

Выставить в биос загрузку с сд- ром, вставить "Загрузочный" диск и перезапустить комп.

Anvar Fazilov

ну, да.. . хер установишь меньшую версию.. . чем стоит. форматируешь винт на др. компе и устанавливаешь всё с нуля.... если умеешь))))))

ОК
Оксана Коскова

если у тебя ноутбук, то никак. потому что там в Биосе програмируется на использование только 1 системы - не у всех правда есть. Ну, а если у тебя ПК, то нужно Виндовс устанавливать из Биоса в ДОС или по-другому оффлайн, а не онлайн.

Вася

Да, это дело не для средних умов ..
Скачай Acronis BOOT CD и подготовь винт под установку .

Улан Бектемиров

Нужно обратиться к специалисту