Вячеслав Княжев

Объясните принцип работы ttl синхронизатора

Ну скажем в работе с фотозонтами, я получу какие нибудь преимущества? Стоит ли раскошелиться?

Оля Смольянинова

В студийной съёмке это совершенно не нужно. TTL может быть полезен тогда, когда вы снимаете что-то динамичное, без возможности сделать дубль, где надо избегать пересветов из-за этого.. .

Если же снимаете статику и сами рулите съёмкой - всё равно, будете регулировать мощность вспышек вручную. TTL не нужен.

Принцип - прост: такой синхронизатор, получив команду от камеры о достаточности света на матрице, отключает импульс вспышки, сокращая время его свечения.

Ирина Крошкина

поддерживает ттл... не нада дрочица вручную настраивать