Алексей Кравцов

Немеют ступни (пальцы ног) при вождении

неделю назад проехал 350 км за рулем, всё вроде нормально было. Но вот теперь без изменения положения кресла на короткие поездки начинают неметь ступни и конкретней пальцы ног, вообще дискомфорт ощущаю. Подумал о неправильном положении кресла, но ведь раньше всё было ОК.. . а тут вот непонятно что...

Mariya Lubimaya

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
-мигрень;
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.

Люди, которые сталкиваются с приступами онемения, часто задаются вопросом: как правильно поступить – обратится к врачу или подождать, пока симптомы пройдут самостоятельно.

На самом деле, если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение невролога обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.

Подробней:" ОНЕМЕНИЕ: НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ, ПАЛЕЦ; НЕМЕЕТ РУКА, НОГА"
http://www.spina.co.ua/simptomy/onemenie/

Марина Колотушкина

дай пять, у меня тоже...)))

Светлана Хорошильцева

Осмелюсь предположить, (хотя я не врач, но всю жизнь интересовалась медициной и сама лечила детей, мужа, себя)) ) что у Вас межпозвонковая грыжа поясничного или крестцового отделов позвоночника. При долгом сидении в одной позе, диски пережимают нерв и иногда еще происходит сдавливание артерии в тазобедренной области. Отсюда и онемение ног, покалывание, ощущения «ватности» , чувство «ползанья мурашек» и другое.
К наиболее частым причинам межпозвоночных грыж позвоночника можно отнести: травмы, тяжелые физические нагрузки, длительное пребывание в сидячем положении, вредные привычки, остеохондроз, сколиоз и другие.

Первый совет: немедленно обратиться к остеопату! Сделать снимок позвоночника. Выяснить точный диагноз.
Во-вторых: не сидеть долго в одном положении - делать разминку, небольшую физкультуру. Если нет возможности выйти из машины, то хотя бы стоя на светофоре поделать наклоны телом, повертеть головой, подвигать ногами.. .
В-третьих: правильное положение за рулем: отрегулировать сидение - спина прямая, затылок упирается в подголовник, ноги свободно согнуты, спина прилегает с спинке кресла.
Советую не плевать на возникшую проблему.. . И не запускать лечение.
Здоровья Вам!

Алексей Королёв

Проверьте сердце