Людмила Изюмская

Кто уходил после 10 класса из школы? и еще пара вопросиков..

Кто уходил после 10 класса? В какие колледжи? Вы не жалели, что ушли? А то чувствую, что не осилю до конца 11 классов. Или завалю какой-нибудь предмет по егэ и не пройду в вуз по набору, будет обидно, столько сил потратит и зря. Реально сейчас найти работу по специальности со средним образованием? (В будущем планируя таки получить вышку) . Нужен ли на рынке труда агент по рекламе, который закончил колледж? Влияет ли на что-нибудь форма обучения (очная, очно-заочная, заочная) при приеме на работу? __И как вы думаете, если в платном колледже обещают возможность поступить на 2 курс ВУЗа (без егэ и пр; если с отличием закончишь колледж) , глупо надеяться, что это будет бюджетное место?

Реально же поступить после 10 в колледж? Просто сдать экзамены, которые проводятся, и учиться с теми, кто после девятого?

Аленочка Потапова

Вы, наверное, хотели написать - после 9-го? Я не уходила, хотя хотела уйти после 9-го в ПТУ. Из моего класса почти все остались доучиваться в школе. И я считаю, это правильно. Просто после 9-го не все заведения берут, зато после 11-го учиться меньше по срокам в ВУЗах и колледжах.

### Юрий ### .

не надо уходить, чтобы знать - что это плохо..

Olga Sukharenko

Я жалел, что ушёл, лучше попробывать сдать егэ.
Агент по рекламе нафиг не нужен с любымобразованием.
Форма обучения влияет не существенно, но может и повлиять, зависит от работодателя.

бюджетное место - смешно)

Яна Пушкина

в этом вопросе не так важно какое образование у тебя. Важно - какие знания и умения вы приобретаете вместе с дипломом. Именно на это в первую очередь обращают внимание рабовладельцы. ( опечатка вкралась.. конечно же работодатели)

Кристина Глинова

Я знаю таких, которые уходили, но потом возвращались.

Полина Фролова

Первый ответ - исключительно верен. Полностью поддерживаю!

Ангельское

Проучился 11 лет в школе, теперь дико жалею что не пошёл в колледж после 9-го. Касательно ЕГЭ - завалить там что-то практически нереально, я даже информатику на 50 баллов из ста написал несмотря на то, что у меня её в школе вообще не было и я не готовился.
Короче я сейчас на втором курсе универа и частенько появляются мысли свалить отсюда и осилю ли я его, останавливает только то, что учёбу оплачивают родители и заявить им что я оттуда хочу уйти после дохринища денег которые они заплатили за мою учёбу я просто не могу. Намного разумней сначала пойти в коледж, там учиться гораздо легче и по окончанию у тебя будет хоть какая-то профессия, а дальше можно просто уже работать и получать хоть какие-то деньги одновременно учась в универе на заочке. Если меня завтра раздавит машина и я реинкарнируюсь сохранив все свои воспоминания, неприменно сделаю так, как написал выше)

Александра Карпенко

моя дочь закончила колледж, потом вуз, теперь в аспирантуре, всё бесплатно. Ни капли не жалеет. Но у нас - не простой колледж, а как подразделение вуза, и после колледжа автоматом переводят на 3 курс, с бюджета - на бюджет. Я регулярно опрашиваю наших студентов, они все про школу и слышать не хотят.

Павел Мольков

Отвечаю на твои вопросы по мере их постановки.
1.Найти работу по окончании учебного заведения сейчас сложно с любым образованием, тк везде требуют опыт работы
2. После колледжа ты сможешь пойти в вуз на второй курс по своей же специальности только на платное обучение, независимо от того, как ты закончил колледж.
3. Форма обучения в дипломе не указывается. Просто заочное обучение знаний не дает, а дает только диплом.
4.После 10 класса в колледж никакие экзамены не сдают, а просто идут туда учиться на базе 9 классов.
5.Сыр бесплатный только в мышеловке. Для успеха в жизни надо трудится. Никакие уловки и бегания от трудностей не сделают тебя конкурентноспособным на рынке труда.

Галия Сабитова

На первый курс по результатам ГИА.... и вперёд !
Но ты же потеряешь.... целый год !

10 класс коту под хвост.

Елена Морозова

Я знаю таких, которые уходили

Йц
Йцукен

Я, а что? Надумано все. Проще будьте.