Екатерина Сазонова

Видел в магазине алк. коктейль ЧЕРНЫЙ РУССКИЙ без красителей и консервантов - это такой хитрый психоход ?

Оксана Григорьева

Ага, много выпьешь - почернеешь.

Галина Вайнярв

один фиг - подвох

чорный а русский

Азат

пурген это, а не коктейль
водка+кофейный ликёр.

Юлия

Обман потребителя

Павел Дианов

Коктейль впервые был изготовлен 1949 году бельгийским барменом Гюставом Топом, который приготовил его в гостинице Метрополь в Брюсселе в честь Перла Места (en:Perle Mesta), тогда посла США в Люксембурге. Коктейль считается предком всех кофейных коктейлей.
Получил свое имя «Черный русский» , знаменуя темный период холодной войны против Советского Союза. Этот коктейль, который считается родоначальни­ком смешанных напитков, включающих в себя кофе, вошел в сборник (Gotha) мировых коктейлей только во втором переиздании IBA.[1]

Банифаций Полоска

Для того, что бы заработать панкреатит который приводит к панкреонекрозу достаточно пить коктейль без консервантов, если в нем присутствуют два компонента - газированная вода и алкоголь :))))