Арнольд

Как объяснить человеку что нужно читать книги?

Мой парень совсем не хочет читать никакую литературу.. Говорит что это не нужно. Всячески ему объясняла.. Все равно не могу убедить

Лю
Люлька

Заинтересуйтесь каким-нибудь ботанником....

Альбина Мещанская

Дай ему Войной и миром по голове.

Людмила Фёдорова

никак. пока ему не попадется книга которая его увлечет

Санчелидзе Похеридзе

Не надо его убеждать и переделывать. Пустая трата сил. Ведь по сути, чтобы он взял в руки книгу, хочется вам, а не ему. Если ему это не нужно сейчас, это не значит, что он в будущем не придет к книге. А, возможно, что никогда не придет.

Светлана

Не тратьте силы!

Юрий Рожков

Скажите что от чтения мозг развивается, а без чтения он станет бомжом)))))

Наталья Резаева

Никак не объясните, если он стоит на своем.. . Пора уходить к другому, пока это неравенство между Вами не стало серьезной проблемой.

Маргарита Морослина

Попробуй читать ему вслух интересные отрывки из разных книг. Может что-то смешное. Я так делала со своей младшей сестрой - прочту ей что-то интересное, создам интригу, а дальше не читаю, оставляю книгу и ухожу)) ) получилось. Сейчас читает больше. Совместное чтение может даже сблизить Вас друг с другом еще больше. Только здесь нужно выбирать действительно что-то очень интересное для Вас обоих. Лучше начинать с коротких рассказов, чтобы не уставать. Чехов, Шукшин, Зощенко, Паустовский. Из современных, и с юмором, попробуйте Славу Сэ (уморительно, если честно) и Наринэ Абгарян "Манюня" (про детство, тоже очень смешно)

И помните, чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. Не заставляйте, не настаивайте, попробуйте заинтересовать опосредованно. Он же все-таки не ребенок, а взрослый человек.

Олечка Золина

живм примеромы

Galina Viktorova

Невозможно "объяснить" человеку, что ему что-то нужно, если ему это не нужно.
Это ведь Вам нужно, чтобы он читал книги.

Оксана Лебедева

он просто не хочет стать
к сорока годам своей жизни
очкариком

Ирина Паршина

И не докажешь, просто не будет читать тупым станет, Не какому человеку не докажешь что-то важное если ты не психолог

Ан
Антон

а зачем ему читать то. .
значит ты столько стОишь в его глазах. .
хотя бы и начитанная ..
а толку.. от начитанности.
вы одинаковые. .

Иришка

почитай ему сама

Ольга

пусть научится на своих ошибках не здаст эгзамен по книге и будет читать как миленький наверно

Самир Гусейнов

А вот пока ребёнок просит сказку на ночь, нужно не только просто рассказывать, но и читать ему, или хоть держать перед собой книжку. Тогда интерес будет сам возникать и Война и мир не понадобятся, чтоб по голове его

Улугбек Эргашев

с детства обычно этому учат. если нет, то одиночное заключение может на это вывести

Ангелина Садова

рассказать о его будуещем если он маленький

Ольга Хлебтовская

Только собственным примером, по себе знаю. Вы лежите на диване, читаете, он рядом заняться не чем поговорить с вами он не может, вы же читаете: ) и руки сами потянутся к книге.