Дмитрий Грязнов

Как сделать погреб не копая землю

Как сделать погреб не копая землю, из полистирола. К примеру 3*3, сколько материала понадобится?

Павел Терехов

Используйте естественную яму. Ну, или насыпной. Поставили и землеё обсыпали. НО толщиной не менее 1,5 метра.

Владимир Хлопунов

Покупаете пенополистирольные блоки (несъёмная опалубка). Заливаете бетонную плиту толщиной 150мм и из блоков собираете коробку. Сверху закрываете (хоть бетонными плитами, хоть бревенчатым накатом). И засыпаете эту конструкцию землёй. Только не забудьте дверь врезать и вентиляцию придумать.

Андрей

найти ямку. положить сверху камешек-вот и погреб)))

Борис Куликов

Направленным взрывом.

At
Aton

это уже не погреб будет. сделай норм погреб и будет тебе лед

Виталий Башкиров

Курган насыпьте....

Иван Иванов

сам можешь и не копать, найми гастрабайтеров и будет тебе погреб и щщастье.

Евгений Алёхин

Берём гранату, ложим на место, где будет располагаться погреб, отбегаем очень быстро метров на 100 и наблюдаем, яма под погреб готова)))

Михаил Коршунов

Занять соседский.

Антон Шептицкий

очень легко, например из сендвича ПП и ОСП, однако, даже если вы сделаете замкнутое помещение, в нем понадобится вентиляция и устройство для понижения температуры от температуры воздуха до 2..3 град С.

В примитиве-вам предстоит сделать большой холодильник с холодильным электрооборудованием.
Наивно думать, что просто вставив в такого размера модуль бытовой холодильник со снятой дверцей вы получите нужный результат ))) Установка нужна много мощнее. Размеы модуля у вас большие.

Погреба потому и делают в грунте, что это позволяет нахаляву использовать температуру грунта.

Дарья Матвеева

я сделал деревянный ящик и утеплил его пеноплексом.

Эмиль Ибрагимов

3 диномита и яма готова.

Ольга Ефремова

не.. .
идешь на мир книги
читаешь даосские техники
учишься пару десятилетий, и никакой погреб тебе не нужен)))