Аня
Аня

Можно ли расположить детскую игровую комнату в действующем ресторане, находящемся в 20 м. от трассы.

Собираемся открыть детский центр ( аттракционы, дни рождения) . Арендуем помещение в действующем ресторане. Он находиться на расстоянии ок. 20 метров от дороги. Рядом расположены остановки, пешеходный переход, продовольственный магазин.

КА
Катерина Азарова

Вам следует соблюдать Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "СанПиН 2.1.2.1188-03. 2.1.2. Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта. Контроль качества. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"
Требования к помещению изложены в СанПиН 2.4.1.1249-03 от 26.03.2003, в соответствии с которыми площадь определяется из расчета 2кв. м на ребенка. Минимальный набор помещений для групп кратковременного пребывания детей без сна и питания: раздевальная; групповая комната для занятий; туалетная для детей; туалетная для взрослых. Возможно совмещение в одном помещении туалетных для детей и персонала, с выделением отдельной зоны для персонала и оборудованием отдельной туалетной кабины. В помещении должен быть тамбур.
Согласно закону N 294-ФЗ, о начале осуществления деятельности Вам необходимо будет поставить в известность Роспотребнадзор или его территориальный орган по месту предполагаемого фактического осуществления работ (оказания услуг) .
Согласно п. 9 ст. 8 Закона N 294-ФЗ за непредставление уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности либо представление таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность согласно законодательству РФ.

Мария Починкина
Мария Починкина

Думаю что за разъяснением стоит обратиться к юристу - если не нарушаются никакие нормы (в частности санитарно-эпидемиологические, пожарные и. т. д) то ничего не мешает

Ан
Анна

хорошая идея. двигайтесь в этом направлении. удачи вам!

Похожие вопросы
Помещение 9 м. Где лучше расположить дверь для магазина сбоку или по середине?
хочу открыть детскую игровую комнату-что выгоднее и проще ООО или ИП
Можно ли проводить обучающие занятия в детском центре, который располагается в действующем ресторане?
НУЖНА ПОМОЩЬ! ! помогите найти бизнес-план для детской игровой комнаты! вторую неделю ищу в инете-без толку! хотя бы об
хочу открыть детскую игровую комнату. думаю, в каком месте это можно сделать. где вы бы хотели видеть детскую комнату?
Посоветуйте кондиционер 2 комнаты. 9кв. м и 20 кв. м.
Скажите, какой город, основанный на монастырских землях, расположился за 100-м км трассы М-4 «Дон»?
как разделить комнату 18 кв. м. на детскую и спальню
Допустимо ли отсутствие окон в детской игровой комнате?
Как моют / чистят детские игровые комнаты в ТРЦ? И моют ли там вообще?