Собственный бизнес

Как раскуртить ресторан?

Как раскрутить ресторан?Ресторан-бизнес класса.Возможно ли это сделать в условиях кризиса?
пригласи бесплатно пообедать...
Игорь Лосев
Лучший ответ
Сделать для начала соотношение закупочных цен на продукты и блюда на выходе, хотя бы 1:5. И учиться готовить - почему-то например сациви, которое деляю я, бывший теплотехник, а ныне - финансист и антиквар, русский, на порядок лучше того, что подают в московских ресторанах. Они его там даже горячим выдают...
Если это твой ресторан, то прежде чем его строить, надо было подумать о том, как делать прибыль в любых условия. Если же достался по наследству, то нудна консультация и помощь опытных менеджеров и юристов ( а это стоит немалых денег) , чем выходить с таким серьезным вопросом в ОТВЕТы. Попробуй сделать ресторан - столовую. В советские времена эта форма практиковалась и приносила неплохой доход, посещаемость была, до 80% заполняемость.
Ресторан должен быть распорожен на "проходном" месте. Даже если он очень красивый, но мимо не ходяит масса людей, он обречен на провал. В лучшем случае туда будут ходить Ваши знакомые. Учитывая коммуналку, которую Вы будете платить за собственное производство начнете работать просто под предварительный заказ. Очень много значит кто у Вас зав. производством. Приведет-ли хороших поваров и не начнет-ли Вас просто обворовывать. Вы начнете тупо покупать продукты для производства и убедитесь потом, что сидите в убытках. Увы, но это так. Любой хороший зав. производством из крупного ресторана стремится найти именно такого дурака-хозяина, Вы ее за руку поймать не сможете, а она накормит всех поваров, котрые придут вместе с ней. А найти хороших поваров (5-6 разряд) очень сложно. Я Вас не отговариваю, просто обозначил основные проблемы с чем Вы столкнетесь.
Елена Мухина
Елена Мухина Да, и не вздумайте под этот бизнес брать кредит. Только на свои деньги и желательно площади в собственности.
еще есть такая нудная вещь как реклама