Алмаз Фархутдинов

Меня постоянно мучает одна мысль. Она может показаться вам ненормальной.

Она может показаться вам ненормальной. Каждый раз смывая отходы в туалете, становится противно. Почему Я объясню почему.
Люди настолько эгоистичны, не смогли придумать ничего умнее, как смывать своё говно и мочу в пресную питьевую воду. На земле более семи миллиардов человек, большинство из них, каждый день по нескольку раз ходят и смывают свои отходы. Если посчитать всё - в норме за сутки взрослый человек выделяет 800-1500 мл мочи, умножим примерно 900 мл на сутки в году, это 365, получаем 328500 мл. Это примерно 325 литров, каждый человек выделяет мочи за 1 год. Умножаем эти литры на каждого человека, примерно 7 миллиардов, и получаем такой ответ - 2,275,000,000,000 литров мочи, обратите внимание, что за один год. Всё это сливается в реки, моря и океаны. По сколько пресной воды на земле не так много, как солёной, и с учётом того что чистая вода нам жизненно необходима, за десять лет, вода будет содержать намного больше ненужные человеку вещества (так как моча выходит как ненужные отбросы из жидкости которую мы поглащаем) люди начнут болеть, начнётся дефецит чистой воды, хотя он уже идёт. И даже при очистке воды, в ней всё так же остаются эти вещества. Я уже не говорю о какашках. А ещё помните, каждый раз когда вы пьёте воду из крана, и прочие купленные или самодельные напитки, вы уже поглощаете чью то растворённую мочу или какашку. Хотя есть города в которых воду хорошо очищают, но чаще всего просто убрав "большой" мусор, пускают всё в реки. У меня истерика. Не хочу пить.

Что можете сказать по этому повод.. .

поводу*?!

Юля Макарова

А ничего, что моча на 95% состоит из воды? т. е. свою безумную цифру уменьшите в 20 раз. Это во первых.
Во вторых: в моче содержатся хлориды, сульфаты, фосфаты, азотистые соединения и различные продукты распада белковых веществ. Все это является продуктом для жизнедеятельности целого рядя микроорганизмов, которые, в свою очередь, играют немаловажную роль в биологическом балансе.
В третьих. Один рейс самолета от Москвы до Нью-Йорка потребляет столько же кислорода для горения, сколько необходимо для дыхания ВСЕХ жителей такого города, как Москва на ЦЕЛЫЙ ГОД. Так что не паникуйте со своими "пустяковыми" проблемами, в мире есть проблемы куда глобальнее)))

Денис Кириллов

вопрос понятен.
надеюсь мой ответ заставит Вас не думать об этом более.
итак начнем с экономической выгоды:
- забор пресной воды для бытовых нужд гораздо дешевле подвода морской.
- очистка сточных вод (включая бытовую химию с фосфатами и нитритами) производится не через сито и марлю, а бактериологическим способом.
т. е. в коллектор запускают специальные бактерии которые сьедают нафиг вообще все что мождно включая микроэлементы и тяжелые металлы. какают и писяют бактерии (ежели можно так выразится) чистой АЖ-два-О. Если руководитель очистной системы берет стакан на выходе из своего предприятия и на глазах журналюг пьте воду из трубы - это правда. Вода чуть ли не дистиллированая на выходе. Притом бактери сами отмирают через некоторое время не представляя опасности окружающей среде.
они хавают даже прокладки, хлор и пластик, что бы вы знали!! !
и ежели запустят в квартиру соленую воду, то после очистки коллектором она будет пресной!
- природный кругооборот воды очищает воду естественным способом, и вода попадает к нам в кран опять же из тучек, а не прямо из коллектора соседнего города.
- но все равно для питья используйте бювет (потому что советкая канализация использовала самые драконовские методы очистки воды, грубо плюя на здоровье человека) , а воду из-под крана для стирки и умывания с туалетом.

Виктория Назарова

люди давно придумали, как обойтись без смыва... подъезды, углы зданий, остановки, лифты, деревья, парки и скверы и многое другое вполне подходит для справления нужды. надо оно нам? по мне, так лучше пусть всё это дело смывается водой и благополучно уходит в канализацию. лучше не думать об этом. мне вот тоже, например, неприятно, что в Ганге до сих пор хоронят людей, а что делать)))

Инесса Выборная

А по-моему, пора посетить психотерапевта. Это лечится.

Ольга Федорова

Существует уринотерапия - пей свою мочу и ее в природе будет меньше. А что еще посоветовать?))

Jasur Umarov

Кроме человека, в пресную воду гадят сотни миллиардов других организмов. Это имеются в виду те, кого видно невооруженным глазом. Если же посмотреть на годовое количество отходов от метаболизма всех живых организмов на планете, включая бактерии, то цифра выйдет такая, что вам придется срочно убиццо апстену.

Otto Khatamov

жуть жуткая.

Александр Уткин

ххаах.. слушай, ты ненормальный.... бля, 2,275,000,000,000 литров, чувак, лучше бы придумал вечный двигатель, чем это

Николай Чуланов

меня занимают более "приземлённые "проблемы .

Александр

Я тебе сочуствую! Особенно когда смываешь большое кол-во! Москва в этом уже много лет!

Елена Окрема

Лучше все пусть это смывается в канализацию, чем везде у нас обоссанные подъезды, лифты, цоколи домов, кусты, дороги, глухие проходы, остановки. Неужели это лучше?