Тамик Валиев

кастрация йорка - хорошо или плохо

Сергей Сенченко

Люди, которые "за компанию" и партнеров, как вы мясо едите? Это же тоже вполне себе домашние животные, друзья. Вы всегда так с друзьями поступаете?
Или все таки в мозгу есть разграничение, про животных и людей?
Не надо отождествлять себя с животными. Или же отождествлять, так полностью. Не надо полумер, ага?
Кстати, теляточек да поросяточек кастрируют в нежном возрасте для ускорения процесса откорма - чтобы, вы уважаемые сочувствующие, потом вкусно их трупы кушали.

Товарищ автор, йорк у вас, чих или немецкая овчарка - не важно. Если не грозит получение высококачественного потомства (а так же если не планируете отстирывать обоссанную квартиру либо поставлять течных сук по 10-20 раз в году) , то кастрируйте на здоровье! Своевременная кастрация помогает уменьшить риск многих заболеваний, в том числе, связанных с простатой.
А пес и не заметит изменений.

Наталья Лазарева

гораздо лучше, чем если бы он метил все углы в квартире и мучился от нереализованных хотенчиков каждый раз, когда в радиусе пары километров сука потечет. если кобель не представляет племенной ценности, но при этом ведет себя как маньяк, кастрация - лучший выход

Алсу Исхакова

если вам не нужны метки, санье, вой, то хорошо
а так выбирать вам

Сердар

а как на счёт "за компанию", так сказать поддержать собачку?

Ольга Дегтярь

при своевременной кастрации можно избежать многих поведенческих проблем в будущем (агрессия, непослушание, гиперактивноть) . некастрированные кобели выгуливаются дольше, т. к. у них больше "дел" на улице.

Виталий Широков

Моему йорку 6 лет. Невесты иногда бывают, но "меток " дома не оставляет. Ходит дома в лоток, если погода позволяет - гуляем и свои "дела " он за 10 мин. все делает. Очень послушен и не агрессивен. Так что всё индивидуально. Я думаю, кастрация не нужна.

Волкова Оксана

вам решать

Хакика Суриева

решайте сами. вам потом с ним жить...

Соня Петрова

Больше "хорошо", чем "плохо".