Кристина

Подскажите пожалуйста какой из этих блоков питания лучший для этой конфигурации?

Intel I5 3570k
Asus P8Z77 - V-LK
PALIT 2GB GTX 650TI
HDD 2TB seagate
озу 8 gb corsair
кулер для проца ZALMAN 10x OPTIMA
DVD/RW
Корпус ZALMAN Z9-PLUS

Chieftec Black/Blue 700W ATX (24+8+4+ 2x8/6+2x6пин) Cable Management или
ATX 600Wt HiPRO HPP600W-80Plus 120mm fan, APFC, 6*SATA, I/O switch

Заранее Спасибо!!!

Татьяна Князева

Для такой конфигурации нормального на 450 ватт за глаза! И еще глупо на такой мощный проц ставить обрезок PALIT 2GB GTX 650TI очень слабая карточка для него поставь хотяб GTX660ti

Наталья Симоненко

Chieftec серий GTG, CTB, BPS или APS на 500-550 ватт, не больше. И так будет огромный запас по мощности.
Основной потребитель электроэнергии в компе - видеокарта. Здесь она далеко не самая мощная (максимальное энергопотребление 110W).
Арифметика такая:
процессор - 95W (в разгоне до 125W)
видеокарта - 110W
все остальное - 100W (это максимум, в прыжке, и то вряд ли столько будет) .
Итог: 335W максимальное энергопотребление всей системы (в нормальном режиме, не под максимальной нагрузкой будет значительно меньше) . Брать БП мощнее 550W просто бессмысленно. Разве что сильно хочется деньги потратить.

Светлана Целяпина

Ты же купил уже, чего ещё надо?