Сл
Славик

Почему мало кадров на GT650M?

Ноутбук Asus N76VZ (Core - i5-3210M, SSD Kingston HyperX 256 GB, ОЗУ 16 гигов)

Две видеокарты на борту: первая-4000, вторая GT650M

Вчера играю в WOT, и вдруг, ни с того ни с сего кадры падают до 20, когда обычно были 60 стабильно.
20 кадров обычно становилось тогда, когда я отключал зарядник от сети, т. е. ноут работал от батареи.

А сейчас такая фигня стала при включенном БП в розетку.. .

Че могло произойти?

Также открыл игруху Слиппинг Догс, там такая же фигня... все тормозит страшно

После того, как я запустил с дискретной картой, радоваться пришлось не долго. Кадры опять опустились на 15-20.
Ну да ладно, думаю, поиграю на минимальной графике!
Включил минимум. Стало показывать 100-120 кадров. Вроде как обрадовался, но и тут радоваться пришлось не долго спустя 2 часа игры кадры упали до 15.
Ну это уже ни в какие ворота не лезет.

Подумал, что может чего с Осью... взял другой винт, все поставил заново... Семерку воткнул только... поставил с сайта дрова на видюху.
Все стало замечательно и на максимально графике-показывал 80 кадров, но спустя день опять вернулось все на круги свои.

Меня достало это, и я знаю, что с видюхой что-то не так... ну не должно быть такого.

от пыли чистить нечего. Ноуту всего полтора месяца. Он чист.
А насчет тестов-не догадывался.

Ma
Maria

1. ноуты никогда не были игровыми
2. почистить от пыли не помешает

Ал
Альберт

Не, в чем проблема трудно вот так сказать. Мне подход понравился. Плохо работает - винт с осью поменяем. А просто тестами погонять для начала никак?