Олеся Плахута

Планируем малыша, а муж не может отказать себе в курении и пиве.

Как ему объяснить, что это влияет на появление будущего ребенка?

Елена Величко

Видимо планируете только вы..

Борис Гусаков

лучше поменять мужа на нормального. от такого идиота и родится такой же.

Света Дедкова

Заглянуть к соседу, а мужу пивка "двушку"

Максим Афанасьев

Думайте пока не поздно, потом вы с дауном водиться будете.

Юлия Грязнова

А как вам объяснить, что "планировать" - это прерогатива высших сил природы (ну, или короче - бога) , и уж никак не ваша? Так вот, бог знает что делает. И не стремитесь выполнять его функции, он справится без вас. Выполняйте свои.

Сл
Славик

а ты когда замуж за него шла, не видела что ли что он курит и пиво пьет? если тебя это изначально не устраивало, зачем семью с ним создавала?

Евгения Юцис

.Алкоголь при частом употреблении обязательно приведёт вас к повреждению мозга, так как уменьшается его масса, а это негативно влияет на память, умственные способности и функции движения. Кроме этого увеличивается риск пострадать от инсульта, деменции (приобретённому слабоумию) , а так же болезнью Альцгеймера (более распространённая форма деменции, неизлечимая болезнь) .
2.Плохой аппетит появляется в связи с тем, что алкоголь повреждает слизистую оболочку кишечника, в результате чего возникает воспаление и из-за этого нарушается обмен веществ.
3.Так же поражается печень, так как продукты распада алкоголя воспаляют и повреждают её, потому что они являются ещё более токсичными, нежели сам алкоголь. В результате возможному проявлению недостаточности печени появляется риск заболеваний циррозом, раком и гепатитом.
4.Ещё любитель выпить может пострадать от обезвоживания, так как алкоголь ухудшает работу почек. В связи с этим могут возникнуть плохие последствия — повышенное кровяное давление, проблемы с суставами и многое другое.
5.Сердечные болезни так же не пройдут мимо, так как при плохой функциональности печени концентрация токсинов в крови повысится, что может повредить артерии, а это в свою очередь приведёт к атеросклерозу. Всё это влияет на кровоснабжение органов.
6.Алкоголь влияет на химию мозга и на время поднимает человеку настроение, потому что повышается уровень нейротрансмиттеров, а со временем это повлияет на психику человека, потому что такое повышение настроения является искусственным.
7.При употреблении алкоголя пострадает и ваша иммунная система.
8.Так же при регулярном употреблении алкоголя нарушается баланс гормонов, что вызывает бесплодие, сперма со временем будет мёртвой, а у женщин яйцеклетка тоже погибнет, все мы хотим видеть своих детей нормальными и здоровыми, то от таких отцов и матерей дети рождаются больными и даже нежизнеспособными…
9.И, наконец, можно напомнить о несчастных случаях и глупых поступках, которые может совершить человек в состоянии опьянения. Это происходит из-за того, что у него снижается инстинкт самосохранения, в связи с чем появляется смелость.
10.Человек в состоянии опьянения совершает много глупостей и преступлений, о чём потом сожалеет, но, попав в тюрьму, ничего уже изменить не может…
О вреде алкоголя можно говорить ещё очень много.

Ш.
Шеро .....

К психологу его отведите, к своему гинекологу - пусть проконсультируют его- что это вредно, если у него ума своего нет!