Анастасия Бирюкова

Сбоку зуба появилась углубление похожая на дырку примерно 2-3 мм! что делать?

вопрос в том что примерно будет делать стоматолог хотелось бы знать заранее.... углубление образовалось на заднем зубе с левой стороны

Dghnmjygkl

Прикорневой кариес.
Идите к врачу, вылечит, запломбирует.

Татьяна Степанова

Непонятно, про какой задний вы говорите. И 2-3 мм это не дырка, а ДЫРИЩЕ. )))
Возможно у вас пришеечный кариес. Если не беспокоит (часто пришейки такие реагируют на холодное и горячее) и не большая дырка - можно и не трогать, потому как, чтобы пломба держалась высверливают достаточно глубокую полость. В любом случае, объективно - только на осмотре у стоматолога.
Что будет делать в случае если надо?
1. Анестезия
2. сверление (а куда без него)
3. Постановка пломбы
Все стандартно. )

Нервы удаляют, когда дырище "проваливается в пульповую" камеру. Т. е туда, где нервы живут. ) Надеюсь, до этого не дойдет, и Ваша дырка все же поменьше заявленных миллиметров. )

Наталья Мамай

Само собой к стоматологу

В.
Валентин ...

высверлит весь кариес и замажет пломбой. делов минут на 20.

Rinat Т

Лечить будет зуб: сверлить, нервы удалять и пломбу ставить.