Анюта

Мне 13 лет, ужасно боюсь стомологов, не ходил уже 2 года или три, И вот дырка в зубе появилась,

дырка уже как 2 месяца, Что делать идти к стомалогу И вообще больно будет, какие ощущения Скажите пожжалуста

Макс Б.v

Иди, если кариес поверхностный - не больно лечить. Если нерв уже оголен - ну обезболивание сделают.

Павел Журавский

если даже больно беги я те говорю мне 16 у меня зубы в хлам я тока начинаю есть зубы больно холодное или теплое попью зуб начинает болеть беги пока не поздно я тоже думал не пойду херня щас ппц

Светик=) Коякова

поверь, у тебя тас не одна дырка.

сделают укол и будет небольно

Канжар

Не боись общая анестезия молотком по голове очнешься новые зубки в три ряда)))

Кристиночка

сейчас если идти в современную частную клинику, там современное хорошее оборудование, с которым вобще не больно. мне делали пломбу с глубокой дыркой вобще без анестезии, ни разу больно не было. не бойся. здоровье зубов куда важнее страхов и предрассудков

Shamil Mamatov

Лучше иди, иначе зуб будет ныть по-страшному. Зря тянул-маленькую дырку не так больно лечить. Большую не то, чтобы больно, просто не особо приятно, но потерпеть можно.
Честно говоря сама дико боюсь стоматологии, но с недавнего времени мне начали делать обезболивающие уколы в десну под больным зубом- вобще красота-лежишь, ничего не чуствуешь, а там у тебя ковыряются) Так что посоветуйся с родителями и стоматологом, можно ли тебе такой укол.
Никогда не тяни с зубами- они-товарищи особые. Не бойся и не волнуйся)

Дмитрий Ставцев

Таких людей целая армия, включая и самих стоматологов. Сейчас делают обезболивающий укол и сидишь в кресле без страха. Если кариес небольшой, то можно отложить поход.