Р.
Рафаэль .

Срочно!! ! Помогите с геометрией)

В прямоугольном паралелипипеде измерения равны: 5; 7; корень из 47
Найдите диагонали паралелипипеда и sinугла между диагоналями паралелипипеда и плоскостью его основания.

Ян
Яна

диагональ равна корень из 121

Александр Михеев

берем основание (нижний прямоугольник) и находим его диагональ по теореме пифагора, далее берем диагональ параллелограмма и находим ее опять же по теореме пифагора (с помощью диагонали прямоугольника нижнего) . Она будет равна 11 или корню из 121. Чтоб найти синус вашего угла просто разделите противолежащую сторону на гипотенузу, sinA= (корень из 47)/ (корень из 121)