Наталья *****

помогите с геометрией... срочно..

1.Дано: угол А= углу B, CO=4, DO=6, AO=5
НАЙТИ: а) ОВ; б) АС: ВD; в) SAOC: SBOD.

2. в треугольнике АВС АВ=4 см, ВС=7 см, АС=6 см, а в треугольнике MNK MK=8 см, MN=12 см, KN=14 см. Найдите углы треугольника MNK, Если угол А=80 а угол В=60 градусам.

3. прямая пересекает стороны треугольника АВС в точках М и К
соответственно так, что МК параллельна АС, ВМ: АМ=1:4. найдите периметр треугольника ВМК, если периметр реугольника АВС равен 25 см

4. в трапеции ABCD (AD И BC ОСНОВАНИЯ) диагонали пересекаются в точке О, AD= 12 см, ВС=4 см. найдите площадь треугольника ВОС, если площадь треугольника AOD равна 45 см кв

Cтас Редька

1) выходит что это два треугольника АОС и ВОД значит эти треугольники подобны по сторонам СО/ДО=АО/ОВ=4/6=2/3
значит ОВ отудо равен 6/4=5/х
х=7,5
там 3 как бы значит прямоугольный значит АС/ВД=2/3 так как
плошадь 4/9