Лена Горохова

У меня есть кусочек метеорита))

Ольга

А у меня есть кусочек Урана-235..)))

Тимур

Вас же предупреждали-в руки,а тем более,в рот,не брать....Ушлёпки.

Катя

Напильником сотри его в порошочек и срочно съешь! Станешь человеко Х....)))

Игорь

Как и в случае с большинством предметов коллекционирования, цена метеорита определяется рядом факторов, включая редкость типа метеорита, происхождение его, условия сохранения красоты и эстетической привлекательности. Сообществом охотников за метеоритами для определения ценности метеоритов используется метрическая система веса (измерение в граммах и килограммах), и размеров (измерение в сантиметрах и миллиметрах).
Как метеориты становятся предметом продаж

Важно отметить, что вновь найденные метеориты всегда должны быть доступны для изучения научным сообществом. После того как метеорит будет проанализирован и классифицирован институтом, занимающимся изучением метеоритов, излишки образцов уйдут на коммерческий рынок продажи метеоритов. Описание метеорита в официальной научной литературе повышает коммерческую ценность метеорита.

Каменный метеорит
Каменный метеорит из Гао-Гуэни.

Цены на метеориты варьируются от одного источника к другому, но цены, приведенные ниже, являются типичными розничными ценами на современном рынке.
Цены на каменные метеориты

Неклассифицированные каменные хондриты, подобранные бродячими кочевниками в пустыне Сахара, легко доступны по цене около $ 0.50/грамм. Привлекательные каменные метеориты из Гао-Гуэни (место и время падения: Буркина-Фасо, Африки, 5 марта 1960 года) можно приобрести по цене около $ 1,50/грамм.

Высококачественный килограммовый образец метеорита Кампо-дель-Сьело (железный метеорит из провинции Чако, Аргентина) может быть Вашим по цене около $ 400.

Gulizar

а у меня нет, поделись))

Альбина

Я тож не поняла,в чем смысл этого предложения?

Ма
Мария

Да тебя просто прёт от радости))

Ол
Ольга

Еще в новостях скажи:-) у тебя его ученые отберут:)

Ал
Алексей

насобирай еще на улице и продавай

Илья

Аху....еть!

Андрей

интересно

Ви
Виктория

отнеси его в санэпидем станцию или агрохим лабораторию ...пусть проверят ...
у нас один пластину металлическую из цветмета нашёл размером с портсигар .. в кармане джинсов маленько поносил ...волосы из головы повыпадали клочками ...( я конечно считаю что всё дело в джинсах китайских ) ...но бестолковые врачи другого мнения ...

Ал
Алексей

Поздравляю. И что ты с ним будешь делать?

Ви
Виталя

а в чём прикол