Иринка Яринка

Уважаемые, Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, помогите, пожалуйста…

Уважаемые, Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, помогите, пожалуйста, решить проблему.
Суть в следующем. У меня на компьютере установлен древний (как и я сам) Windows XP наверно еще первая версия. На компьютере завелся вирус. Купил антивирус DrWEB. При попытке установить его появилось сообщение, что нужен какой-то Service pack 3. Скачал его в Интернете. Когда попытался его установить появилось сообщение, что нет Service pack 2. Так дошел до того, что нет и Service pack 1. Я понимаю, что лучший вариант купить лицензионный Windows и не мучиться. Но это опять деньги. Знаю, что нельзя пользоваться пиратскими программами, но тем не менее прошу, подскажите, пожалуйста, где можно БЕСПЛАТНО скачать операционную систему Windows и установить ее на свой компьютер. Чтобы при установке антивируса не появлялись сообщения про Service pack. С благодарностью приму все ваши ответ – и ГНЕВНЫЕ, и ВОЗМУЩЕННЫЕ, и ПО СУЩЕСТВУ моей просьбы. Всем вам желаю огромной удачи и успехов в делах ваших!! !

Yaroslav Anurkin

На сайте microsoft есть и 2-й и 3-й сервис пак (1-й не требуется) . Просто плохо ищете. Если не найдёте - у меня где-то валялся.

Александр Давыдов

ну как бы неприлично рекламировать ворованный софт. но если очень надо.. .
сходи на какой-нибудь торрент-трекер (гугл поможет в поиске) . Там, где обязательна регистрация. Вот там все есть

Лидия Ежова

Для установки SP3 предыдущие сервис-паки не нужны.
Читайте внимательно тут:
http://wiki.oszone.net/index.php/SP3

PS: зачем так длинно начинать вопрос с пространного обращения? Не лучше ли в теме вопроса указывать его суть?

Михаил Варичев

Зайди http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508 и выбери любую сборку. Могу рекомендовать сборки авторов Zver и VLK Rus Simplix - качественно сделаны и удобны в установке. Сборки в формате CD - содержат дистрибутив системы и несколько программ, нужных для подготовки жёсткого диска к установке новой системы (перед началом установки есть возможность выбора нужных действий) . В формате DVD имеется ещё набор разных программ. Обязательно скачай и запиши на DVD сборник DRPSu - коллекция драйверов на все случаи, поскольку в дистрибутиве XP есть только стандартные драйверы, а с ними выйти в интернет, скорее всего не получится. http://drp.su/ru/download.htm - выбери Скачать через торрент. Может быть стоит скачать и записать предыдущую версию - DRPSu 11 - в новой может не оказаться всех, нужных для старого компьютера драйверов. Ссылка на эту версию в самом низу страницы. Возиться с отдельной установкой SP3 нет смысла - объём его огромный, а результат может получиться не очень. К тому же требуется установка (или обновление) некоторых необходимых приложений к системе - в сборках всё это уже имеется. И насчёт антивируса. Очень рекомендую глубоко вздохнуть и установить бесплатный Comodo Internet Security Premium 2012 http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 . Он значительно лучше защищает комп, чем Д-р Веб (по защите от самой зловредной заразы - троянов и скрипт-вирусов превосходит даже специальные программы) , удобнее в настройках и имеет специальную функцию "Работа со слабым компьютером". Вдобавок, он чуть ли не единственный, который можно установить на самый заражённый компьютер и он при первом же сканировании уничтожит всю заразу. Большинство других даже установить не удастся в такой ситуации.