Денис

Можно ли так ЗАПИСАТЬ информацию на ДИСК, чтобы потом ее никак было не размножить?

У меня есть книга формата djvu - можно ли ее записать на диск CD-R, так, чтобы эту книгу никак было бы не копировать с этого диска, т. е только смотреть и больше ничего не сделать?

ну или может можно как-то в интернете залить чтобы человек мог только читать, но не копировать?

Сергей Горохов

Физическое повреждение диска.
1. пишете на диск ненужную информацию. и потом нужную
2. ненужный участок царапаете или закрашиваете фломастером
3. читаться диск будет, а вот копироваться нет. так как при чтении "проблемные участки" пропускаются, а при копировании на них процесс прерывается (то есть не копируется)

Дмитрий

Нет, конечно - как вы отделите чтение от копирования?

Максим Денисов

На любой замок - всегда найдётся отмычка !
До сих пор ещё не придумали и ...никогда не придумают такую защиту -)

Dorin

StarForce

Ильдар Зиннятуллов

написал в личку.

Екатерина Сутенкова

Moonlight Angel, не болтайте ерундой! Любой уважающий себя "писатель" (даже нерка начиная с 7-й) давно умет делать копии дисков дорожка в дорожку и прекрасно "хавают" запоротые сектора - есть такой режим клона: нормальные сектора переписываются, а упоротые помечаются, как дефектные. От клонирования нет защиты.

Максим Медведев

Самый лучший способ - не записывать вообще. То, что было записано обязательно будет считано. Как вариант можете попробовать шифрование, но опять же при должном уровне знаний, алгоритм шифрования может быть взломан. :))))