Николай Кирчев

Какая раница между 32 и 64 разрядными системами. Что это вообще означает?

Алёна Валерьевна

Глубину цветопередачи это означает. особой разницы между ними нет.

Сергей Азаров

Производительность
1 - за один такт обрабатывает 32 бита информации
2 - за один такт обрабатывает 64 бита информации

Katrina

x64 способна видеть и работать с оперативной памятью 4 и более Гбайт. А вот x32 видит только 3 Гбайта, даже если физически планок оперативной памяти стоит больше. Т. е, люди, которые имеют в компьютере большой запас памяти получат больше производительности на 64-битной системе и меньше проблем с недостатком оперативной памяти.
Большинство x32 приложений прекрасно работают в x64 системах, но не наоборот.

Не для всех компьютеров и железа в нем, производители выпустили 64-разрядные версии драйверов и программ, что может стать проблемой при переходе на такую систему.
Формально смысл перехода, в основном, заключается в количестве памяти на борту компьютера. Если меньше 4 Гбайт, то переходить смысла почти нет. Если больше (или хочется поставить больше) , то стоит. Естественно, что для большинства систем, приложений и игр актуально правило “Чем больше памяти – тем лучше”

Светлана Мосина

64 обрабатывает большие объемы оперативной памяти. Поэтому считается более быстрой.

Лена Солаченок

Запрожец и Таврия - типа того.