Виктор Шнайдер

соседи сегодня травили клопов. отравленные сдохнут?

соседи сверху сегодня травили клопов, до сегодняшнего дня у меня клопов не было, но сегодня как раз после травли соседей, я на стене нашла 1клопа. Судя по его внешнему виду это еще молодой клоп, толстый и темного цвета (сытый), он по стене двигался еле-еле, похоже это от соседей ко мне пришел отравленный клоп, я его раздавила, не факт что это единственный клоп пришедший ко мне от соседей
теперь вопрос. Эти отравленные клопы сдохнут или очухаются и будут жить в моей квартире? я не рада таким сожителям 😞

я теперь боюсь спать ложиться, на соседей матом сыпать охото

Krelian Mr

Это самые отчаянные и сильные. Они спаслись, чтобы основать у вас новую империю.

Светлана Быличкина

Они обычно разбегаются кто куда, да еще и друзей подтаскивают

Светлана Сергеева

лучше съезжай от тудо скорей!!!! они некоторые дохнут а не которые нет а те которые не здохли будут давать потомство 😞

Кирилл Пикулин

Ну соседи их вспугнули, теперь только к вам и осталось идти. Назад к соседям вряд ли они вернутся

Илья

У нас соседи так же тараканов травили. Нам приходилось закрывать все возможные щели т. к. тараканы пёрли от соседей колоннами. Недаром же когда санэпидемстанция занимается очисткой они травят сразу ВЕЗДЕ.
Даже не знаю что и посоветовать -это кошмар. Очухаться они могут запросто.

Светлана Быковская

Они могут сдохнуть, а могут и нет !!!Лучше и вы травите !

Наталья Веснина

Сдохнут или нет - не знаю, но здоровье у них уже будет не то..!)))

Анна Груздева

Если клопов нормальная (природная) чувствительность к инсектицидам, то сдохнут, пусть теперь уже и на Вашей жилплощади. Но тут не все так однозначно, часто бывает, что они излишне чувствительные и успевают скрыться еще до получения летальной дозы отравы. И вот тогда они у Вас выживут и будут здоровые, сытые, потом снова голодные и снова сытые)) Попробуйте подойти к вопросу их уничтожения очень дотошно, у Вас все получится. Выберите ту методику, которая Вам больше подойдет, из предложенных здесь: http://geradez.ru/effektivnaya-borba-s-klopami-14-sposobov-ru

Дмитрий Ленивкин

Уничтожение клопов своими силами - это из ряда фантастической истории. За последние годы это насекомое стало одним из самых ( если не самым ) распространённых насекомых, которые мешают спокойной жизни человека. Причин появления клопов может быть несколько, но главным образом - это большое количество людей, которые проживают на незначительной жилой площади. Приходилось видеть, как в однокомнатной квартире проживало 15 человек. Тут необходимо пояснить, что сами по себе клопы слепые и реагируют лишь на наше дыхание, которое учащается во время сна. Можно привести пример с бытовыми вагончиками на стройке, в которых проживает большое количество людей, если брать в расчёт маленькую площадь самого вагончика. Ну так вот, представьте себе жизнь по соседству с таким "общежитием". Вполне вероятно, что с подобной квартиры клопы будут расползаться по соседям.
Ещё одна проблема в борьбе с клопами - это их привыкание к средствам, которое можно приобрести в магазине. Поэтому не стоит своё время и нервы на борьбу с клопами, а просто закажите обработку у специалистов. Как правило после их обработке, клопы пропадают в течение 10 - 15 дней ( все зависит от количества насекомых ). На этом сайте есть информация по интересующей вас теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Валерий

Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy