Сергей Мартыновский

Котёнок подрастает, начал метить стены в квартире.

Что делать? Как отучить? Какое есть РЕАЛЬНО ПОМОГАЮЩЕЕ СРЕДСТВО?
Запах ужасный. Стены тёрла и уксусом, и белизной, всё равно на это же место идёт.
Кастрацию не предлагайте, мы его слишком любим.

Выпускать его стали на недолгие прогулки, особо он там не гуляет, сидит около дома.

Вообще он ещё мелкий совсем, долго ему ни одна кошка не даст, я так думаю

Сергей Щеглов

"всё что угодно только не кастрируйте! ", как вам советует ребенок выше.

пусть его лучше соседские коты рвут в мясо во время кошачьих свадеб, вы ведь его так любите. а деток от него пусть топят в ведре владельцы кошек, вам-то какое дело до них?
какой бред приплетать кастрацию к любви.. .

Запасайтесь уксусом и белизной канистрами, противогаз помогает наверное тоже.
коту наплевать на вашу любовь, у него трубы горят :))

Владлен Ситников

"Кастрацию не предлагайте, мы его слишком любим. "-это полнейший бред!! ! Если вы его действительно любите кастрируйте! Кот никогда не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения.

Владимир Кувалдин

Если любите -кастрируйте, Ваш ребёнок мучается от нереализованных потребностей (( Может реально крышу снести ((
Пы. Сы. я своих девочек тоже очень сильно люблю, поэтому и кастрировала.
Пы. Пы. Сы. кастраты здоровее и живут дольше.
Пы. Пы. Пы. Сы. плодить бездомышей тоже негуманно
НЕ ПУСКАЙТЕ КОТА НА УЛИЦУ ОДНОГО!!! !
там собаки, машины, люди нехорошие, драки с котами, зараза всякая, а так же не забывайте о ЗППП (заболеваниях передающихся половым путём) , у кошек и СПИД есть и хламидиоз!

Владимир Тимошкин

Не хотите кастрировать, тогда терпите. Раз так сильно любите, значит стерпите. Отучить невозможно - это инстинкт!

Евгения Белоусова

всё что угодно только не кастрируйте!

Елена Васютина

Вот как раз, если Вы его любите, то только кастрация, альтернативы НЕТ!

Дима Чичила

Не кастрированный кот, как раз и будет мучиться всю жизнь, пытаясь найти кошку там, где ее нет.

Катерина Сапунова

Нет средства кроме кастрации. Только если кот гуляет, то, возможно, будет метить на улице, а не дома, но это очень опасно, однажды может не вернуться. К тому же на улице может заразиться, он же наверняка не привитый.

Сергей

Филивей или кастрация.

ДА
Дима Архипов

Сначала пусть наиграется - обоссыт всё что можно, это ж его дом.
А потом помыть и полить нашатырем. У меня работало

Виктор Витальевич

тогда кошку ему дайте если кастрировать не хотите, я своих тоже люблю, но всё таки кастрировал, у меня сибиряк и британец. А нюхать эту вонь если кошку не давать, то я считаю ни к чему.

Алёна

Кравтирку смените)

София Скляр

Приучайте к горшку ,