Сергей Коханович

Гликированный гемоглобин.

Стоит ли вместо сахарной кривой сдать анализ крови на выявление уровня гликированного гемоглобина в крови? Или этот анализ назначается только ПРИ ПОДТВЕРЖДЕННОМ ДИАГНОЗЕ сахарный диабет?

Нина Безрученко

Этот анализ показывает насколько хорошо вы контролируете свой уровень глюкозы крови при сахарном диабете. Так что для самой диагностики его назначать не нужно, бесполезно просто.