Sergey Gladyshenko

Сдала анализ на гликированный гемоглобин-намного выше нормы, при этом сахар нормальный (сколько раз проверяли) -как такое

может быть? Кровь брали и из пальца (не раз), и из вены-всегда был сахар в норме...

Ольга Ширяева

Кроме диабета причины могут быть следующие :Дефицит железа. Спленэктомия. Ложное повышение может быть обусловлено высокой концентрацией фетального гемоглобина (HbF).