Вишенка Ник

Как гемоглобин повысить?

Shuhrat

1. установить причину анемии и воздействоать на нее
2. начать прием лекарственных препаратов железа

Ольга Быканова

Нужно есть печенку и гречневую кашу и побольше мяса говядины.

Аннна Сосина

без понятия

Владислава

Свежевыжатый сок - яблоки Антоновка, морковь, свекла. в пропорциях- полстакана яблочного. четверть свекольного и четверть морковного. Выпить в течение дня. Пить сок неделю. затем перерыв,

П!
Просто !!! Душа !!!

необходимо есть мясо ( говядину) , свеклу я знаю.. . есть препарат Феррум, эффективный, но скорее всего он по назначению врача... а лучше всего к врачу, если Вы уже знаете, что у Вас гемоглобин понижен.

Виктор Землин

Свёкла, свекольный сок

Арсений Макаров

кушать побольше красного мяса и гранатов

Борис Тарханов

надо есть печень и пить гранатовый сок, я так себе поднимала гемоглобин!

Владимир Михеев

Гранат, смородина.

Мария Шведкова

Гранаты
Красное вино
Красная икра
Свекла

Александр Самохвалов

кушай гранаты и говяжью печень

Юленька Сидорова

яблоки, в них железо есть

Варвара Дьяченко

жрать железо)

Анастасия Комарова

гематоген, красное вино, гранат!

Дмитрий Максимов

гемотаген! гранат! наршараб! свекла! шоколад!

Геннадий Дьяконов

прежде всего надо найти куда он делся.

Angel S

Для этого существуют специальные препараты нужно к врачу обратиться! С помощью еды сильно гемоглобин не повысить. Печень говяжья, гранаты, вино красное, коньяк, орехи грецкие.

Екатерина Зябкина

Гранаты, и черная икра. Это самое эффективное средство. Проверено лично.

Машенька Воронюк

тотема, курс 20 ампул пропить

Данила Лесовников

Надо сдать кровь на биохимию, и узнать, в чем причина анемии. .
Если железодефицитная анемия, то хорошо помогает СОРБИФЕР ДУРУЛЕС ..по 1т х 2р в день ...плюс питание.
Обследуйтесь.

Лена Целобенок

Норма гемоглобина в крови у женщин -116,0-146,0 г/л.
Насколько низки ваши показатели гемоглобина, чтобы вам дать совет?
Для беременных женщин нижняя граница нормы 110г\л.
Одной из причин низкого гемоглобина, в особенности у детей дошкольного возраста, является несбаллансированное по витаминно-минеральному составу питание.
Выяснив процесс образования и потери гемоглобина, можно понять симптомы, проявляющиеся при пониженном гемоглобине.

Галина Тюрина

В зависимости от того насколько он низкий. В норме гемоглобин у женщин 120-140 г/л.
Если это нижняя граница нормы, то можно при помощи продуктов содержащих достаточное количество железа: гранат, яблоки, печень, мясо, гречка.
Мне уже 3 врача порекомендовали на ужин выпивать 0,5-1,0 станана красного сухого вина 🙂
Один из врачей предложил пить 1:1 вино разбавленное водой.
Я пока ограничиваюсь гранатом через день.

Есть варианты растворимых (шипучих) таблеток железа.
Можно купить витаминно-минеральный комплекс, где присутствует железо.

В зависимости от выраженности снижения уровня гемоглобина выделяют три степени тяжести анемии:
Лёгкая — уровень гемоглобина ниже нормы, но выше 90 г/л;
Средняя — гемоглобин в пределах 90-70 г/л;
Тяжёлая — уровень гемоглобина менее 70 г/л.

Серьезные препараты железа должен выписывать врач, лучше не пить их бесконтрольно, т. к. у них есть побочные действия.
И обязательно читайте инструкцию.

Удачи! 🙂

Николай

Продуктами питания. нужными Вам