Анна Никуленкова

Как повысить гемоглобин? уже 3 года не могу повысить

пила и гранатовый сок и таблетки, даже уколы ставила

Федя Вася

а причина какая низкого показателя?

Машенька

Пейте гранатовый сок. Очень помогает!

Алла Щелакова

Я пила таблетки

Марина Колотушкина

Мясо ешь не жирное, печень, гематоген

Юлия Максимова

Здравствуйте. У моей мамы много лет был низкий гемоглобин, в итоге дошел до 75.Положили в больницу, думали из-за камней в жел. пузыре, прооперировали и во время полостной операции проверили нет ли внутри какой опухоли, по причине которой может падать гемоглобин. Ничего не нашли. Прошло опять некоторое время, пила гран. сок, смородину ела, печень. оказалось сок вреден. Таблетки тоже подняли всего до 100,а потом случайно кто-то из врачей направил её к гематологу (врач по крови)
,сделали анализ крови из вены и выяснилось, что очень мало фолиевой кислоты и витамина в12.Ей назначили в уколах курсом. В течение 2 лет она ставила эти витамины и сдавала кровь из вены. То волиевая в норме, то вит. В12 низкий. До сих пор она наблюдается 1 раз в год у этого врача и ставит витамины. Так что найдите гематолога, сдайте кровь на составляющие гемоглобина и будет видно, что и как.

Олег Манжиков

Из растительной еды железо плохо усваивается. Налегайте на мясо, особенно печень. А таблетки покупайте только в хороших фирмах, а не в аптеках.

Юля Никитина

Врачи рекомендуют пить КАГОР. Только кагор должен быть настоящий (в монастырской лавке купленный).

Александр

Продуктами повышать гемоглобин-эта процедура может растянуться, еще, на 1 год.
хотя есть способ поднять гемоглобин, за 2-3 дня, на 40-60 ед.
Если интересует-зайдите на Мой мир и оставьте сообщение, отвечу (безвозмездно) .
Способ взят из лечебника Малороссии, XVIII века.

Константин Чернышев

Определитесь с причиной анемии, для начала советую посетить врача-гематолога.