Андрей Зайцев

Как повысить свой гемоглобин?

Привет, всем, как можно быстро повысить свой гемоглобин заметил что у меня появились черные круги под глазами сходил сдал кровь на анализы оказалось низкий гемоглобин.

Антон Голубов

Говядина, свекла, хурма, яблоки, короче продукты богатые железом. Если очень низкий, есть препараты, например - фенюльс.

Евгений Симбирцев

Продукты повышающие гемглобин: ТОП-10

1. Как уже говорилось выше, при низком показателе гемоглобина рекомендуется употреблять в достаточном количестве животные продукты мясо, печень, а также сливки, сливочное масло, молоко (только пить его не залпом, а небольшими глотками) .

2. Не нужно сбрасывать со счетов и такие простые и доступные продукты, повышающие гемоглобин, как орехи, малина, земляника, виноград, чеснок, пшеничная крупа, бананы, гранат.

3. Хорошо повышает гемоглобин свекла. Однако это должно быть не единоразовое употребление, а регулярное в течение 2-4 месяцев: либо грамм 30 сока свежей свеклы, либо 100-150 г вареной свеклы (можно делать разнообразные салаты) .

4. Арбуз и дыня (сезонные) – так же являются продуктами, повышающими гемоглобин. Так что давайте их детишкам и ешьте сами без ограничений (главное знать, как выбрать дыню и арбуз, чтобы не «нарваться» на сплошные нитраты) .

5. Безусловно – яблоки. Есть их нужно каждый день в любом случае. Для повышения же гемоглобина необходимо съедать не менее 0,5 кг в день. После яблок желательно не пить в течение 1-2 часов чай, поскольку он препятствует усвоению железа.

6. Рябина – очень полезна. Она способствует излечению малокровия благодаря рекордному содержанию витамина С. Сок из рябиновых ягод употребляется по 1 ст. ложке 4 раза в день. Естественно, ягоды собирать у проезжей части нельзя!

7. Простое и доступное средство – отвар шиповника. Просто залить на ночь 2 ст. ложки ягод стаканом кипятка в термосе . пьют отвар по 0,5 – 1 стакану в день. Утром, кроме непосредственно лечения отвар взбодрит не хуже чашки кофе!

8. Морковь со сметаной – вкусный и полезный для гемоглобина салат, который, кстати, любят и дети. Но гораздо эффективнее — свежий морковный сок: по 100-150 мл 3 раза в день до еды.
http://симптомы-лечение. рф/народные-рецепты/Р±РѕР» езни-РєСЂРѕРІРё/94-Р» ечение-анемии-народными-средствами-как-повысить-гемогл РѕР±РёРЅ
http://zdravclub.ru/stati/101-kak-povysit-gemoglobin-v-krovi.html

Екатерина Кондрашова

мясо, орехи, печень, гранат, сок из смеси сока яблок, моркови и свеклы каждый день