Ви

опишите русско-польскую войну кратко!!!? плииз

Сергей Тюленев

иван сусанин завел поляков на топкое место и им оттуда не случилось выбраться ...трясина типа ...кирдык ...

Дмитрий Бондарев

Вжик! Вжик! Хрясь... На сука!!!! Пся крев! Ещё польска не сгинела!.. .
Кратко это как то так. 🙂

Елена Насонова

Русские воевали с поляками. Достаточно кратко, я надеюсь

Петр Плакидов

Какую именно ?

Если последнюю, то польский советский еврей Тухачевский влез с бандой ублюдков краснопузых на территорию Польши, а польский поляк Пилсудский набил ему рыло и гнал этих шавок, как шакалов .

А если 1654 -1667, то это была золотоордынская разборка с привлечением Польши и Украины.

Вассал Крымского Хана Мехмет Герея Московский царёк Алексей захотел сам править и стать самостоятельным . Москва тогда была составной частью Западного Улуса Золотой Орды.

Путём цепи сговоров и предательств, в том числе Польши и Богдана Хмельницкого, Золотая орда в лице Западного Улуса Московии и Крымского Ханства выиграли.

Русь (Украина) была разорвана между Польшей и Ордой в лице Москвы.