Андрей Кукарин

причина русско польской войны

Срочно нужно

К@тьк@ Громов@

Причиной Русско-польской войны 1653–1667 был переход под власть царя Алексея Михайловича украинских казаков Богдана Хмельницкого, ведущих освободительную войну против Польши, и присоединение Украины к России

Одновременно, целью Московского царства стало возвращение западнорусских земель, которые отошли к Речи Посполитой в Смутное время, и которые не удалось отвоевать в ходе предыдущей неудачной Смоленской войны 1632-34 гг.

Но наверняка эо есть в параграфе !

Nina Voropaeva

ну делай