Одна Такая

ЭТА защита снимается? помеченная стрелкой.?

Virys

Аааа, опять он мастер-недоучка....))))))

Dovlet Esenov

Если ты задал такой вопрос, то для тебя снимается!!! Удачных травм!! !
А вообще, если деталь как то закрепили, значит её КАК ТО можно снять!!!

Виктория Опря

уверен в своей безопасности? снимай!
у меня ни на одной циркулярке кожухов нет, они мне тоже мешают, но я никому не даю и никого не подпускаю к своему инструменту.

Ольга Андрианова

бывает такое что она мешается и тогда я её привязываю проволочкой, но тогда прежде чем положить инструмент надо будет дождаться остановки диска

Л1
Любитель 1

нет, не снимается. с ней увеличивается срок службы круга.

Оксана Кузина

в теории нет но на практике часто защита мешает выполнить какую либо работу, цепляется, при слишком малой ширине отпиливаемой детали соскальзывает и уводит диск. поэтому на свой страх и риск защиту снимают. но это увеличивает травмоопасность пилы на порядок, я знаю человека который не удержал в руке пилу со снятым кожухом и пропилил себе ногу от бедра почти до колена, и полежал в больнице 20 дней. можно отпустить или укоротить пружину возврата чтобы защита полегче откидывалась.

Кирилл Митрохин

У меня эта защита во время работы подвязана проволокой, во время хранения и транспортировки в закрытом состоянии.