Tatyana M

как правильно благословить дочь перед свадьбой

Dasha Maslikova

Своими словами. Если, конечно, дочь попросила благословения. Своими словами скажите, что благословляете, на долгую счастливую жизнь с любимым человеком, что желаете всего самого доброго и светлого (чего именно - сами скажете) , что вы всегда будете любить ее и ее мужа как своих детей. Перекрестите заранее купленной иконой или семейной, которая в семье многие поколения уже. Новую икону отдаете дочери - теперь она будет хранить новую семью. Можно отдать и фамильную, только если вас ею не благословляли. Это, вообще-то неприлюдное таинство, хотя вам виднее.

Алексей Почуев

Согласна с первым ответом, насчет иконы - благословляют на брак иконой Казанской Божьей матери, если у вас ее нет - купите в любом храме