Диман

можно ли осветить крестик в церкви если он лежал дома долго и что будет с человеком если он не бал крещеный с детства

Сергей Меньшов

Крестик-то откудова домой попал?
Сколько б он ни пролежал, но его ж, вероятно, в своё время в церкви уже освящали. Зачем тогда второй раз? это грех маловерия.
Если человек не был крещён в детстве, это не беда. Может креститься сейчас, в полном сознании так сказать совершаемого таинства. Ведь крещение - это вступление в Церковь Христову, обещание Богу доброй совести и честной жизни. И нет беды, что это делается сейчас, а не в младенчестве. Даже наоборот, хорошо.

Юлия Тарасова

верить надо в Бога, а не в кресты

Шамиль Саидов

крестики это НЕ БОЖЬЕ-а только лишь символика! Крещение происходит в зрелом возрасте; Смотри фильм"КРЕСТ И НОЖ" - в онлайн!)))

Яна Верховцева

Крестик можно освятить сколько бьі он ни пролежал дома. Можно креститься сейчас если кто небьіл крещен.
Не слушайте что крестики єто не Божье.