Сергей Устинов

скажите в автобусном туре по европе, можно беспокоить людей по сто раз чтобы меня сфотали, или лучше взять с собой штатив?

Анюта Воронина

Лучше взять кого-нибудь, чтоб тебя фоткал

Anar Guliev

это когда будешь купаться в фонтане, лезть за ограду вальера в зоопарке, шкрябаться на пирамиды.... нафиг штатив! знаешь сколько зевак соберется! им наоборот интересно будет пофотать!

Дмитрий Янушевский

можно. лучше познакомиться с кем-то, тоже с фотиком, и щелкать друг дружку, а деньги - в кружку

Николай Кадушкин

Лучше штатив. А то неудобно.

Мария Фёдорова

Давай зайдём с другой стороны: тебя ведь тоже (наверняка) будут просить сфотографировать кого-то на том или ином фоне. Вот здесь и возникает понятие "взаимопомощь". Сфотографировал ты - не грех попросить сфотографировать тебя. Тем более, что в подобных автобусных турах рядом сидящие начинают знакомиться и даже обмениваться телефонами. Наглеть не надо, но иногда попросить сфотографировать не страшно.

Карасев Евгений

Лучше обратиться за помощью

Николай Спичак

Можно и штатив, но вечером в гостиннице поможет только горничная.

Виталий Донос

С логикой всё в порядке?
В тур по Европе едет группа туристов. В современоости - все с фотоаппаратами. Пока будете ехать до границы, уже с кем-то сопьёшься. Поменяйтесь фотоаппаратами. Пусть он фотографирует тебя, а ты - его. При пересечении границы в обратном направлении, поменяйтесь аппаратами снова.
Проблемы- то!