Ирина Тихомирова

Возможно ли официально заставить мать дать возможность видеться с ребенком?

Возможно ли официально заставить мать дать возможность видеться с ребенком, в случае когда ребенок зарегистрирован на фамилию матери, с отцом ребенка биологическим мама не расписана и не была расписана никогда, имеет статус матери одиночки, в данный момент у нее другая полноценная семья, биологический отец не платил никогда алиментов и не собирается, хочет только иметь возможность видеться когда ему захочется и не помогать материально, мативируя тем что ее взяли с ребенком пусть обеспечивают, есть ли у него возможность добиться своего через суд?

Алексей Баканов

Так он кто в таком случае - никто и зовут его никак - поэтому ее поведение оправдано и по-человечески и юридически.

Рома

Зачем ребенку такой "ПАПА"

Зиночка Гаврилова

А чем он докажет, что является отцом ребенка?
Если женщина имеет статус матери-одиночки. значит отца у ребенка нет.
Перспектив судебного дела для него в данном случае нет никаких.

Артак Саркисян

может, если в суде докажет, что он отец. ну а мать, соответственно, может в этом случае подать на алименты

Ася

нет

Виктор Майоров

Да, он может потребовать для установления отцовства экспертизу. Но в этом случае его обяжут выплачивать алименты. Если он это не сделает, то никаких прав на ребенка он не имеет.

Анастасия Моргунова

да - иск в суд и все, но вряд ли он это будет делать т. к. тогда у вас возникнет право взыскать с него алименты... .
смело можете не давать ему ребенка -он никто, пока не вписан в свид о рождении

Игорь Седенков

Конечно можно!
Первый суд установит отцовство. Вы не платите алименты, годик, два.
Второй суд лишит родительских прав. ТОЖЕ НЕ ПЛАТИТЕ
Потом третий суд вынесет ПРИГОВОР!!!

Татьяна Попова

У женщины другая семья, у ребёнка есть папа, так зачем бывшему мужу этой женщины нужен фактически и юридически чужой ребёнок?

Саша Дроздов

У ребенка одинокой матери отца нет по определению. Ни биологического, ни какого-то еще. А всякие посторонние дяди пусть идут лесом