Анна Милова

Почему "ИЗЛИШНЮЮ" материальную помощь должны вернуть ПОСТРАДАВШИЕ КРЫМЧАНЕ а не ЧИНОВНИКИ, которые ошиблись в расчетах?

Жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом 2012 года, просят вернуть часть материальной помощи, которую они получили для восстановления жилья

Как пояснили в Министерстве соцзащиты Краснодарского края, ущерб после наводнения учитывали одни структуры, а выплаты рассчитывали другие, и это привело к ошибкам. Деньги следовало начислять на ремонт не всего дома, а только на восстановление непосредственно залитой водой площади из расчета по 5 тысяч рублей за квадратный метр.

Таким образом, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть. В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что деньги необходимо вернуть в течение трех дней, передаёт радио «Вести ФМ».

Зарплата у чиновников немаленькая, ошибку они сделали - ВЗЫСКАТЬ НУЖНО С НИХ
еще и дисциплинарной ответственности - НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, которое нанесло ущерб БЮДЖЕТУ

КРАСНОДАР, 27 января. Сотни жителей Крымска, которые во время июльского наводнения лишились крыши над головой, срочно ищут деньги, чтобы вновь отстоять свои заново построенные дома

Из органов соцзащиты людям пришли письма с требованием вернуть сотни тысяч рублей, выданных на восстановление жилищ, так как замеры якобы произведены неверно и площадь разрушений в домах существенно меньше, сообщает НТВ.

В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что средства необходимо вернуть в течение трех дней. По словам министра социального развития и семейной политики Краснодарского края Елены Ильченко, это уже повторные письма. «Граждане были проинформированы несколько раз в устном порядке с разъяснениями всех подробностей» , — добавила чиновница.

Сразу после наводнения в пострадавшем Крымске начали работу комиссии, состоящие из представителей администрации, прокуратуры, соцзащиты, департамента строительства и архитектуры. Они должны были установить размеры ущерба и определиться с объемами необходимой помощи. Однако, как оказалось, ущерб рассчитывался для всего дома, а полагается только за затопленные участки.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля 2012 года затопил 7,2 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли более 170 человек.

Ян
Яна

СЧАС!! ! Разбежались! Никакая помощь не возместит этот кошмар и не опрадавдает преступников. Пусть идут в суд, потом приставы - если посоветоваться всем с юристами, которые есть среди вас - растянуть это на годы, если не отстоите в суде.