Надя Чигринова

Если в течение 2-х месяцев дело не решено, т. к. ответчик не являлся, его закрывают? И нужно снова подавать иск?

Ответчика не было по уважительным причинам.

Ро
Роман

Ничего не закрывают. Я бы председателю суда жалобу закинул на затягивание рассмотрения дела. Ибо этих "уважительных" смастерить совсем не трудно....

Надежда Булкина

Если по уважительным причинам, то откладывают судебные заседания, но ничего не "закрывают"

Владимир Колесникович

В этом случае судебные заседания откладываются