Павел Ребровский

Как выписать человека из дома через суд и сколько это стоит?

В доме родителей моего мужа уже давно прописана его бывшая жена. она никогда там не проживала. Мой муж с ней развелся три года назад. При оформлении каких либо документов возникают проблемы из за того что она прописана, мне приходится постоянно собирать подписи соседей о том, что она давно не проживает. Пробовали договориться о добровольной выписке её. Но она послала нас далеко и надолго. Как выписать её через суд? Какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить?

Яна

Если квартира находится у родителей мужа в собственности, то на основании ст. 31 п. 4 ЖК РФ, ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи.
Прописки в нашей стране не существует уже почти 20 лет. Но даже в те, советские, времена предметом купли-продажи она не являлась, Киса....

Александр Медведев

Собственники должны иск подавать или Вы по доверенности от них. Иск неимущественного характера, госпошлина 200 руб. Если с юристом соглашение заключите на представление интересов в суде, то это согласно договора

Русланчег Минажетдинов

Одному из собственников жилого дома необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования данным жилым помещением! Основание - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ! Госпошлина - 200 руб. !