Илья Гордеев

какие нужно собрать документы чтобы выписать человека через суд?

в моём доме прописан чужой человек, хочу выписать его через суд т. к найти его не могу. Много ли мне для этого нужно документов?

Lib For

Ой Вам придется побегать. У нас была такая ситуация 3 года назад. Пришли мы в паспортный стол и нас там "порадовали" что у нас в квартире бывший владелец квартиры не снялся с регистрационного учета. Типо теперь надо егр искать и выписывать. Но мы то с мужем понимали что эти их поиски Продлятся вечность. Мы начали сами искать оказалось он сидел в тюрьме. Мы Пошли в суд взЯли копию обвинительного приговора. Пошли подавать в суд! Взяли справки с дом. управления подготовили исковое заявление и к этому всему приложили ксерокопии всех документов на квартиру. Суд шел месяца 2. Его конечно выписали но временно! !!Т. е он имеет право по выходу из тюрьмы прийти и попросить прописать его обратно! А вот вам придется, если не знаете место нахождения этого человека, идти сначала в паспортный стол написать там заявление. Паспортист отправит это заявление в полицию и они будут его "искать". Есть сроки какие то по этим поискам! И если не найдут то дадут справку что он безвести пропавший потом заплатите гос. пошлину составите заявление в суд и опять будете ждать решения! Вам дам один совет вы сразу паспортисту скажите что вам выписать надо не временно а навсегда! А то мало ли выйдет как у нас! Желаю удачи!

Remix Remix

Справки из Жэка об отсутствии задолженности, и о количестве лиц зарегистрированных в спорной квартире. Договор социального найма или свидетельство о праве собственности на спорную квартиру. Документы подтверждающие то, что Вы оплачиваете коммунальные платежи и тем самым подтверждаете, что одна ведете хозяйство. Составляете исковое заявление, подаете в районный суд по месту нахождения квартиры и без проблем снимаете незнакомца с регистрационного учета.