Жадоба Star

Сегодня приехал на смотровую площадку, чтобы поставить машину на учет, а гаишник отправил мою машину на экспертизу.

Зачем нужно эта экспертиза и что будет, если она её не пройдет?

Ольга Латушкина

всё что угодно мжет быть, надо было и пытать того гаишнека, он бы че дельное подсказал

Яна

Видимо, плохо читается номер кузова (рамы) или VIN.
Или есть подозрение, что перебит.
Экспертиза подтвердит или опровергнет это предположение и по её результатам могут отказать в регистрации и задержать авто (на штрафстоянку).

Виталий Верещагин

Появились сомнения - номер перебит. Если не пройдет - придется через суд доказывать, что вы - Добросовестный приобретатель http://www.logosinfo.ru/zashita-v-sude/federaljnyi-sud/spory-po-pravam-sobstvennosti/dobrosovestnyi-priobretatelj/

Вiолетта Гущенко

у гаишника возникли сомнения в подлинности номера кузова.
Согласно приказу 1001 по мвд россии транспортные средства со следами изменения маркировки номерных агрегатов ( кузова) к эксплуатации не допускаются, на учет их не ставят, в случае обнаружения учет аннулируют.
Трижды судилась-номер с добросовестным приобретателем не прокатывает. Никто машину не отбирает-просто на учет не ставят. Это при том что машина в семье уже 15 лет.

Никита Лутаев

мой сосед по даче в результате продал приобретенное авто на запчасти ((((

Евгений Силькевич

поставиши в гараж и будешь любоваться на нее

Александр

Не поставят на учет или отберут если в угоне.