Юля Стрельцова

Подскажите номер статьи из законов Хаммурапи? ? внутри

Рабыня и ее дети должны быть отпущены на свободу, дети супруги не могут предъявлять к детям рабыни претензии об обращении в рабство. Супруга получит свое приданое и вдовью долю, которую ей дал и отписал ей посредством документа ее муж.

Екатерина Потапова

У меня этот параграф 171 имеет несколько другой вид.
А если отец при своей жизни не сказал сыновьям, которых родила ему рабыня: "Мои сыновья" [то] после того как отец умрет, сыновья рабыни не должны делить имущество [что] в доме их отца вместе с сыновьями супруги, [но] рабыне и ее сыновьям должна быть предоставлена свобода, и сыновья супруги не могут предьявлять иска к сыновьям рабыни относительно рабства.
Супруга может забрать своё приданое и дар, который её муж подарил и записал ей в документе, и жить в жилище своего мужа. Пока она жива, она может [этим] пользоваться, [но] за серебро не может продать. После ее [смерти] это принадлежит только её сыновьям.