Юля Пискарева

а правда ли - если не отдавать кредит 3,5 года, то он списывается и клиент ничего не должен ?))

мне то с кредитами раньше не приходилось связываться ))) просто услышал эту инфу на стороне )

Галя Душкевич

Действительно ИДС составляет 3 года) Общий срок исковой давности устанавливается законодательством равным трем годом для отношений с участием граждан, а также для всех иных отношений независимо от их субъектов. После этого банк через суд не сможет с Вас ничего взыскать. Но коллекторы действительно будут пытаться психологически давить и требовать возврат долга)

Самат

Да ПРАВДА!!! !
В Гражданском Кодексе есть статься (номер ее на вскидку не скажу)
Там написано то, что если в течении трех лет банк вам не звонил и вы с ним не общались, вы можете подать на суд о аннулировании кредита. И выиграете его!
Что это значит - поменяйте номер мобилы и не подходите к доманему телефону в течении трех лет. А потом смело подавай те в суд. Со словами что вы с банком в течении трех лет не разговаривали и они вас не информировали о задолженности.
И будет Вам счастье!

Алия

более 3 лет с последнего платежа - истекает срок исковой давности по суду и как бы правовых методов взыскания не остается, Но коллекторы все равно продолжат нервы мотать

Кирилл Шитов

Мечтаешь стать вором?

K*
Konstantin *****

не правда, существует федеральный закон о неуплате кредита, в любом случае все равно сдерут

Лена Солаченок

Размечтался... (((((

Оля

Андрей тог да бы все брали и не платили .
списание не происходит.
Если даже клиент умерает то долг переносится на жену или взрослых детей старше 21 года.

Королева Сайта

не платите хоть лет 10, вам наложат арест на ваше имущества (квартира, машина, дача) и вы не сможете ее продать, подарить и т. к. пока не оплатите долг и проценты со штрафами набежавшие за 10 лет