Ирина Романова

Как называется кукуруза с которой делают поп-корн

Илья Кирьянов

Поп-корн - изобретение южноамериканских индейцев. его заценил еще колумб) )
Кукуруза для поп-корна используется строго определенных сортов. В профессиональных кругах их называют: "средняя бабочка" (увеличение объема в 43 раза) , "большая бабочка" (увеличивается в 42 раза) , карамель (увеличивается в 36-38 раз, используется для сладкого и карамелизированного поп-корна) .
Самих название не приводится - наверное коммерческая тайна
В зависимости от свойств зерна, кукуруза подразделяется на 7 подвидов: сахарная, кремнистая и зубовидная (наиболее распространены в России) , крахмалистая, лопающаяся (поп-корн) , восковидная (менее распространена) и пленчатая (в производственных посевах не используется) .

Татьяна Уткина

Поп-Корн из помидора делают, из сочных помидоров.